Новости

13 апреля 2022

"Безопасность детей в сети Интернет"

  В классах прошли  родительские собрания на тему «Безопасность детей в сети Интернет"».

Цель: привлечение внимания родителей к проблеме формирования безопасной информационно-образовательной среды для детей.

Задачи:

  • формирование культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых информационных технологий;

  • повышение уровня осведомленности несовершеннолетних, их родителей (опекунов) о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет;

  • ознакомить родителей с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в Интернете.

 На собрании говорилось, что сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все больше количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернетом, становится все моложе,, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители?! Родители должны быть информированы не только о возможной опасности для ребенка, но и способах обеспечения его безопасности в сети Интернет. Какие угрозы встречаются наиболее часто? Прежде всего: угроза заражения вредоносным ПО, доступ к нежелательному содержимому, контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты,неконтролируемые покупки.
12 апреля 2022

День космонавтики

В 1, 3 классах  прошло внеклассное мероприятие "День космонавтики".
Ребята познакомились с историей освоения космоса и с первым  космонавтом  Ю.А.Гагарином. Потом смастерили ракету.
9 апреля 2022

Субботник

Учащиеся 1-9 классов приняли участие в субботнике. За каждом классом была закреплена своя территория. Учащиеся  убирали территорию возле  школы и около памятника.
7 апреля 2022

"Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер"

Учащиеся 1-9 классов приняли участие в всероссийской образовательной акции "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер" и получили сертификаты.
31 марта 2022

В гостях у дедушки Корнея

В начальных  классах прошла литературная гостиная "В гостях у дедушки Корнея" -к 140 летию со дня рождения К.И.Чуковского. Ребята познакомились с биографией и творчеством К.И.Чуковского.
18 марта 2022

Крымская весна. Мы вместе!

18 марта в 1-4 классах прошел урок «Крымская весна.Мы вместе!" . Учащиеся посмотрели презентацию «Крымская весна. Воссоединение Крыма с Россией». Познакомились с полуостровом Крым, его замечательной природой, достопримечательностями. Цель данного мероприятия: воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну, воспитание у детей патриотизма. А в 5-9 классах прошел час общения "Россия и Крым. Мы вместе!".

15 марта 2022

Инклюзивное образование

Высшее образование является одним из основных прав человека, и для расширения  возможности инвалидов при получении образования и карьерного роста   можно получить помощь в обучении и трудоустройстве, а также консультацию по всем вопросам получения высшего образования на этом портале  https://инклюзивноеобразование.рф/.


14 марта 2022

Родительский контроль

Общественный контроль организации питания.

   14.03.2022 г. школьный пищеблок посетили представители родительской общественности с целью контроля за качеством питания учащихся ФМОУ ООШ с. Невежкино в с. Ширяево Белинского района Пензенской области. Цель контроля: - организация бесплатного горячего питания для учащихся 1- 4 классов; - качество готовых блюд; - соблюдение санитарных норм. На день проверки обед состоял из следующих блюд:

1.Салат из свежей капусты.     (100г.)

2.Суп гороховый с мясом.         (250г.)

3.Гречка с котлетой. (180/80г.)

4.Чай, батон.   (200/30г.)

Стоимость: 56,60

   Комиссия в составе: Кострикиной Н.Л. - член родительского комитета и Муравьёвой Т.А.- ответственной за питание, оценила степень проварки, состояние и качество блюд, вес порций, наличие суточных проб. Также соблюдение санитарных требований работницей пищеблока. Замечаний нет.

5 марта 2022

А, ну-ка, девочки!"

Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Собери букет»,  «Повесь бельё», «Хозяюшки» и т.д. Девчонки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия, подняли всем настроение.
4 марта 2022

Праздник "Широкая масленица"

4 марта  в нашей школе прошла Масленица. На мероприятии ребята узнали о масленице, о каждом дне масленичной недели. В конце мероприятия были веселые посиделки со вкусными блинами и горячим чаем.