Новости

7 мая 2022

Встреча с ветераном ВОВ Дасаевым А.С.

В преддверии праздника Дня Победы учащиеся нашей школы посетили ветерана Великой Отечественной войны Дасаева А.С..Ребята поздравили Александра Сергеевича с праздником и пожелали крепкого здоровья , долголетия, поблагодарили за мирное небо над головой.
7 мая 2022

Акция "Окна Победы"

В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С 1 по 9 мая проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
7 мая 2022

Акция "Обелиск"

Учащиеся нашей школы убрали территорию возле памятника "Погибшим воина 1941-1945 гг."
6 мая 2022

Акция "Голубь Мира"

Учащиеся  нашей школы  приняли участие во Всероссийской акции "Голубь Мира".
Белые голуби – цвет чистоты!
Белые голуби – знак красоты!
Белые голуби, счастье несите,
Радость и мир на Земле всем дарите!
5 мая 2022

Рисуем Победу

День Победы - великий праздник для всей страны и всего народа. В нашей стране нет ни одной семьи, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. В преддверии Дня Победы  в нашей школе состоялся  конкурс рисунков "Рисуем победу".
30 апреля 2022

Всероссийский субботник

30 апреля учащиеся 2-9 классов приняли участие во Всероссийском субботнике.
29 апреля 2022

Поднятие флага

Сегодня в ФМОУ  ООШ  с.Невежкино  им.Ф.А.Ежкова в с.Ширяево   прошла первая торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Государственные символы РФ для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей. Еженедельная традиция позволит каждому из нас прочувствовать великую силу нашей страны, свою роль и сопричастность в ее развитии и процветании.
29 апреля 2022

Акция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка" проходит с 27 апреля по 9 мая. Ученики нашей школы приняли участие в акции.Символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу.
26 апреля 2022

Классный час «Долгое эхо Чернобыля»

  26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции (Украина) произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно этой аварии был посвящен тематический  классный час, который  прошел 26 апреля в школе.Учащимся было предложено посмотреть документальный фильм о трагедии. После чего они приняли участие в обсуждении фильма и главного вопроса «Можно ли вернуть жизнь заброшенному городу?» .В конце мероприятия все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.
19 апреля 2022

Без срока давности

19 апреля в  ФМОУ  ООШ   с. Невежкино им.Ф.А.Ежкова  в с. Ширяево Белинского района Пензенской области  прошёл Всероссийский день Единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На уроке ребята посмотрели видеофильм «Без срока давности», обсудили понятие «геноцид», окунулись в историю одной из самых страшных трагедий прошлого времени.