Новости

10 сентября 2022

"Я выбираю жизнь"

В 9 классе прошел классный час по профилактике наркомании "Я выбираю жизнь!". Ребята подготовили информацию о вреде наркотиков . о влиянии их на здоровье. Проведен тренинг.
7 сентября 2022

Все в твоих руках

В рамках акции  «Сурский край –без наркотиков!» в 5-6 классах была проведена беседа «Все в твоих руках» с просмотром видеоролика. Разговор с подростками шел о том, как уберечь себя и своих близких от «белой Чумы»? Как не пойти на поводу у ложных мировоззрений? Как не попасть в среду наркоманов? Как противостоять этой мании и остаться человеком достойным и счастливым?

6 сентября 2022

О вреде наркотиков

В начальных классах прошла беседа "О вреде наркотиков". А так же организован конкурс рисунков "Здоровью-Да! Наркотикам -Нет!"
5 сентября 2022

Поднятие флага. Урок "Разговоры о важном"

В понедельник, 5 сентября, учебная неделя в школе началась с поднятия государственного флага, исполнения государственного гимна РФ и уроков "Разговоры о важном".
5 сентября 2022

Урок памяти "Трагедия Беслана"

3 сентября в 1-9 классах прошли уроки памяти "Трагедия Беслана".
5 сентября 2022

День знаний

1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний в 2022-2023 учебном году.
25 мая 2022

Последний звонок 2022

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная последнему звонку в 2021-2022 учебном году.
24 мая 2022

День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.
Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.

     24 мая 2022 года в 1-4 классах прошел классный час « Книга-сокровище тысячелетий». Учащимся было интересно слушать о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.  Они просмотрели видеоролик ко Дню славянской письменности. Дети  прочитали  пословицы и поговорки о языке, грамоте, книгах, совершили заочную экскурсию  по странам,  где впервые появилась книга, исследовали историю возникновения письменности.

В 5-9 классах прошел час истории «Дела Мефодия и Кирилла в славянстве будут жить века», посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории возникновения письменности, о жизни и деятельности святых братьев Кирилла и Мефодия. Учащиеся узнали, как появился алфавит, когда и кем была создана азбука. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. Каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей, братьев Кирилла и Мефодия - «первоучителей «словенских», которые стали символом духовного подвига. Ребятам была представлена книжная выставка «Родники русской культуры». В конце мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы викторины.

9 мая 2022

Бессмертный полк

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".
9 мая 2022

Митинг

Учащиеся нашей школы приняли участие в митинге. посвященном 77 годовщине Великой Отечественной войне.