Новости

30 ноября 2022

День герба

 30 ноября отмечается День Герба Российской Федерации.  28 ноября в 1-9 классах прошли традиционные занятия «Разговоры о важном». На занятиях учащиеся знакомились с историей возникновения символики, раскрывали значение государственных символов. У каждой страны есть свои государственные символы - это герб, гимн, флаг. О каждом из них ребятам рассказали классные руководители.

27 ноября 2022

День матери

Учащиеся начальных классов подготовили ко Дню матери открытки с поздравлениями.
26 ноября 2022

Культурная суббота

Учащиеся 5-6 классов посетили Поимский историко-архитектурный музей. Экскурсоводами была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея и мероприятие "Ратный путь солдат-земляков". Ребята приняли участие в мастер-классе "Новогодняя игрушка".
22 ноября 2022

Урок безопасности

В школе прошел урок безопасности, на котором учащиеся познакомились с правилами поведения на железной дороге. Они узнали, что ходить по железнодорожным путям категорически запрещается, переходить пути можно только в установленных местах. Нельзя подниматься на крыши вагонов поезда. Озорство и хулиганство на железной дороге опасно для жизни.

19 ноября 2022

День начала Нюрнбергского процесса

Учащиеся просмотрели видеоролик "День начала Нюрнбергского процесса" о международном суде над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил в Нюрнберге почти год - с ноября 1945 по октябрь 1946 года и вошёл в историю под названием Нюрнбергский процесс. Судьи и обвинители были представлены 4 государствами: СССР, Великобританией, США и Францией. Список главных военных нацистских преступников содержал 24 фамилии из числа идеологов, политиков и военных. Они обвинялись в развязывании и ведении агрессивной войны, преступлениях против мира и человечности. Половина обвиняемых была казнена, остальные получили различные сроки тюремного заключения.
17 ноября 2022

«Конфликты и их пути предотвращения"

Учащиеся 7-9 классов провели профилактическое занятие с элементами тренинга «Конфликты и их пути предотвращения». Они познакомились с классификацией конфликтов и их причинами. Рассмотрели пути разрешения конфликтов. Это мероприятие прошло в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2022"


17 ноября 2022

Толерантность: Гармония межнациональных отношений

В 7-9 классах прошел информационный час «Толерантность: Гармония межнациональных отношений».

Учащиеся вспомнили понятие «толерантность», познакомились с основными тенденциями развития межнациональных отношений ,примерами межнациональной дифференциации и межнациональной интеграции и к чему они могут привести.

 

 

17 ноября 2022

Игровая программа "Толерантность"

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

В этот день ребята 5-6 классов участвовали в игре  "Толерантность". Вспомнив  понятие «толерантность», дети выполнили ряд упражнений: «волшебные цветы», «сказочная», «анаграммы», «обычаи и традиции народов мира». В конце игры образовали круг и хором произнесли слова: « Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать»

16 ноября 2022

Акция "Дети России"

Начальные классы приняли учащиеся "Дети России". Они изготовили буклеты  и листовки о ЗОЖ и вручили их жителям села.
16 ноября 2022

"Небо общее для всех"

Во 2, 4 классах прошёл классный час "Небо общее для всех". Учащиеся познакомились с понятием "толерантность" , с основными чертами толерантной личности. Каждый прикрепил свою "звезду толерантности" на небо.