Новости

15 ноября 2022

Операция "Дети России-2022"

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2022" учащиеся 5-6 классах посмотрели видеоролик "Вредные привычки". Ребята узнали о пагубном влиянии вредных привычек на организм подростков.
10 ноября 2022

Пять дней

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России " учащиеся 5-6 классов посмотрели фильм "Пять дней".Переехав в новый город, Красногорск, Максим думал, что заживет спокойно и тихо, никто ему не будет мешать и он никого не будет трогать, но случайная встреча с Машей изменила всё!
Что дружба и помощь другим так важны в этой жизни. За 5 дней полностью меняется жизнь Максима, он находит новых друзей, участвует в жизни города и помогает людям.
7 ноября 2022

Большой этнографический диктант

Педагоги, учащиеся  и их родители приняли активное участие в Большом этнографическом диктанте.
2 ноября 2022

Широка страна моя родная

Во время школьных каникул для учащихся была проведена викторина "Широка страна моя родная". Дети путешествовали по просторам Родины.
1 ноября 2022

Знай и соблюдай ПДД

В каникулярное время с ребятами проведено мероприятие «Знай и соблюдай ПДД». Ребята уточняли и закрепляли правила дорожного движения, навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

31 октября 2022

Акция "Своих не бросаем"

Педагоги, технические работники школы и родители учащихся приняли участие в акции  акции «Своих не бросаем»(сбор гуманитарной помощи для участников спец.операции).
28 октября 2022

«Артек. Большое путешествие»

Учащиеся 1-9 классов посмотрели художественный фильм «Артек. Большое путешествие», героями которого стали пионеры детского лагеря.
В 2022 году отмечается 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерское движение, обладая высоким воспитательным потенциалом, стало эффективным инструментом формирования у подрастающего поколения социально значимых качеств, таких как любовь к Родине, уважение к труду, ответственность за себя и свою страну.
21 октября 2022

Важные качества здорового человека

На неделе психологии с обучающимися начальных классов был проведен классный час «Важные качества здорового человека». Ребята познакомились с понятием психологической помощи в разных ситуациях, выяснили какими важными качествами должен обладать человек, раскрыли секреты общения, разучили упражнение на снятие эмоционального напряжения. Каждый получил памятку «Секреты бесконфликтного общения».

20 октября 2022

Неделя психологии

С 17 октября по 22 октября стартовала неделя психологии. В 5-6 классах прошел тренинг "Один в поле не воин". Цель: формирование условий для сплочения коллектива и построение эффективного командного взаимодействия. В начале ребята вспомнили притчу  , а потом выполняли упражнения ("Откроем сердца друг другу", "Квадрат", "Молчанка", "Счет до десяти", "Рисунок в паре", "Пожелания"). 
20 октября 2022

Экскурсия

Учащиеся начальных классов посетили Поимский историко-архитектурный музей. Экскурсоводами была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Особенно тронул души ребят зал «Боевой славы». У них осталось много впечатлений от увиденного.