Новости

15 октября 2022

День отца

Учащиеся начальных классов подготовили открытки с поздравлениями для своих пап.
8 октября 2022

Субботник

8 октября учащиеся 1-9 классов приняли участие во всероссийском субботнике. Ребята размели асфальт и убрали территорию возле школы.
5 октября 2022

День учителя

Учащиеся школы поздравили старейших учителей с Днем учителя: Пашуева  Вячеслава Львовича, Тюрину Валентину Андреевну, Монину Галину Николаевну и Пустотину Валентину Николаевну. Ребята прочитали стихи, подарили букеты цветов, пожелали крепкого здоровья. долголетия и мирного неба над головой.
1 октября 2022

День пожилого человека

  Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Учащиеся 5 класса приняли участие в  акции “Поздравь пожилого человека с праздником”. Учащиеся рассказали стихи, вручили цветы и открытки бабушкам и дедушкам.

27 сентября 2022

Родительский контроль

Комиссия родительского контроля посетила пищеблок школы с целью проверки соблюдения санитарно-гигиенических требований приготовления пищи, норм закладки продуктов и соответствия блюд утвержденному меню.  
22 сентября 2022

Пенза-Брест: дорогами памяти и дружбы

Учащиеся  5- 9 классов просмотрели  документальный фильм "Пенза-Брест: дорогами памяти и дружбы" о подвигах земляков в Бресте.
19 сентября 2022

ВПР

Всероссийские проверочные работы стартовали в Пензенской области в понедельник, 19 сентябряОни продлятся по 24 октября. Всероссийские проверочные работы проходят по программе предыдущего года обучения:

- в 5 классе по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классе по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология»;

- в 7 классе по учебным предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум учебным предметам на основе случайного выбора;

- в 8 классе по учебным предметам «Русский язык», «Математика», Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум учебным предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку;

- в 9 классе по учебным предметам «Русский язык», «Математика», Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум учебным предметам на основе случайного выбора.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

15 сентября 2022

Выставка "Осенняя фантазия"

В школе прошла выставка "Осенняя фантазия".Участие приняли учащиеся 1-9 классов. Ребята проявили творчество и фантазию.
13 сентября 2022

Вся правда о наркотиках

В 8 классе прошел информационный блок "Вся правда о наркотиках".Ребята разбирали ситуации. проводились игра с помощью слов антонимов, упражнение "Провокация".
12 сентября 2022

Родительское собрание

В  ФМОУ ООШ  с.Невежкино  им.Ф.А.Ежкова в с.Ширяево прошло родительское собрание по вопросам детско-родительских отношений в сфере контроля успеваемости детей  и их поведения в образовательных организациях.